Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Светильник Джека
21:56
Светильник Джека
Почему тыква?



Изначально хеллоуинская тыква была репой, и легенда ее начинается с рассказа об ирландском пьянице и неудачнике Джеке, продавшем душу Дьяволу в обмен на кружку эля. Дьявол обратился в шестипенсовик, чтобы беспечный Джек смог заплатить за спиртное. Но вместо того чтобы купить вожделенный эль, он сунул ее в кошелек, где лежал серебряный крестик. Дьявол не мог выбраться из кошелька, и тогда ему пришлось принять условия хитрого ирландца – тот потребовал навсегда отказаться от попыток заполучить его душу. Горемычному Дьяволу ничего не оставалось, кроме как согласиться. 


Когда Джек умер, его душа наивно подалась в рай, откуда ее прогнали ко всем чертям. Однако и в аду для Джека тоже не нашлось местечка: Дьявол сдержал слово и отказался приютить душу ирландца и нелюбезно посоветовал ему убираться туда, откуда пришел. Как гласит легенда, путь в это неопределенное место лежал сквозь ледяную тьму, и Джек прихватил с собой из ада уголек, чтобы освещать себе дорогу. Чтобы он быстро не потух от ветра, Джек положил уголь внутрь выеденной репы, которую запасливо прихватил с собой. С тех пор Джек-с-Фонарем стал символом неприкаянной души, которая обречена бродить во тьме до Судного дня.

Так как нам нужно сделать Светильник Джека к дискотеки, то нам нужно сначала придумать рисунок тыквы. Предлагаю вашему вниманию сайт на котором можно найти много фотографий тыкв. Если вы найдёте хороший вариант то покажите этот рисунок Ларисе Юрьевне.

Просмотров: 20334 | Добавил: Mamont
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Мини-чат

Для добавления необходима авторизация